Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке предстанет перед судом уклонист от армейской службы

08 октября 2022 года


Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По данным следствия, 18-летний липчанин в период весеннего призыва 2022 года, не имея законных оснований для освобождения от военной службы, не явился в комиссариат для отправки на военную службу. При этом законных оснований для освобождения от службы в Вооруженных Силах РФ не установлено.

Вину в совершении преступлений фигурант признал и раскаялся в содеянном. Вместе с этим следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило материалы уголовного дела направить для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований влечет наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/536352-v-lipetske-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1729575/