Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Хостинском районе Сочи двое подростков подозревается в изнасиловании несовершеннолетней девушки

05 октября 2012 года


Следственным отделом по Хостинскому району Сочи СКР по краю 4 октября 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении 16 и 17-летнего местных жителей, подозреваемых в изнасиловании 16-летней девочки (п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ).

По версии следствия, девушка поддерживала близкие отношения с 16-летним молодым человеком. Со слов юноши, ему стало известно о том, что девочка негативно распространяется о нем и их взаимоотношениях. 3 октября 2012 он вместе с 17-летним родственником привез подругу на автомобиле в село Верхний Юрт. Находясь в лесопосадке около садоводческого товарищества «Фундучное», молодые люди предложили девочке вступить с ними в половую связь, на что она ответила отказом. Тогда, угрожая применением насилия по отношению к ней, молодые люди поочередно изнасиловали потерпевшую.

В настоящее время подозреваемые задержаны, рассматривается вопрос об избрании в отношении них мер пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53667-v-hostinskom-rayone-sochi.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/100116/