Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Бессоновском районе двое несовершеннолетних предстанут перед судом за угон транспортного средства

06 октября 2012 года


Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 17-летних подростков жителей села Чемодановка. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

По версии следствия, в ночь на 23 июля 2012 года в селе Чемодановка Бессоновского района двое подростков откатили автомобиль «ВАЗ-21011» на 10 метров с места парковки, после чего завели мотор путем соединения проводов замка зажигания и совершили угон. Через непродолжительное время двигатель заглох, поскольку в баке автомашины отсутствовал бензин. Тогда подростки из дома в пластиковых бутылках принесли около 2 литров бензина. Однако двигаясь на угнанной автомашине, не справились с управлением и съехали с дороги на пересеченную местность, в результате чего автомашина получила механические повреждения.

В ходе следствия свою вину подростки признали полностью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53693-v-bessonovskom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2857