Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники Следственного управления приняли участие в тренировке по гражданской обороне

06 октября 2012 года


В соответствии с поручением Правительства России, 4 октября 2012 года сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, совместно с федеральными органами исполнительной власти, региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления приняли участие в тренировке по гражданской обороне.

Учебными целями данной тренировки являлись, в том числе, совершенствование знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны по организации и управлению мероприятиями гражданской обороны при ликвидации чрезвычайных ситуаций; проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны к ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также выполнению первоочередных мероприятий по гражданской обороне.

В том числе, состоялись экстренное оповещение и сбор руководящего состава федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, а также руководителя Следственного управления СК России по Свердловской области.

В соответствии с указанными мероприятиями, в региональном Следственном управлении СК России проведена тренировка по гражданской обороне. В ходе тренировки проверена действующая система оповещения всех территориальных следственных отделов и сотрудников аппарата регионального СК России, развернута и приведена в готовность криминалистическая техника, позволяющая проводить следственные и иные действия в условиях чрезвычайной ситуации, вне места постоянной дислокации следователей.

Кроме того, выполнен ряд организационных и практических мероприятий по отработке действий работников Следственного управления при возникновении чрезвычайных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53704-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/?id=4135