Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашии перед судом предстанет жительница села Комсомольское, обратившаяся в полицию с заявлением о том, что ее и подругу якобы избили сотрудники правоохранительных органов, опасаясь за свою подругу, которую мог приревновать ее сожитель

06 октября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы села Комсомольское Комсомольского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Как следует из материалов уголовного дела, 08 августа 2012 года обвиняемая, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сообщила в полицию о том, что неустановленные лица в количестве 2-х человек, представившиеся сотрудниками полиции, вывезли её с подругой в поле и в салоне автомашины нанесли им побои, после чего доставили в отдел полиции «Комсомольский» и поместили в камеру для задержанных. По данному факту Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проведена доследственная проверка, по результатам которой в возбуждении уголовного дела было отказано за отсутствием события преступления, поскольку изложенные в заявлении сведения не подтвердились. В действительности, сельчанка написала заявление о якобы совершенном в отношении них преступлении, чтобы ввести в заблуждение сожителя своей подруги, вместе с которой они были в компании их общего знакомого местного жителя в ночь с 05 на 06 августа 2012 года, относительно их реального времяпрепровождения, поскольку подруга очень сильно опасалась его ревности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53706-v-chuvashii-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/october/2798179672