Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Кореневском районе перед судом предстанет несовершеннолетний, обвиняемый в незаконном сбыте наркотиков

06 октября 2012 года


Суджанским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего гражданина Украины, проживающего в селе Троицком Кореневского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По материалам следствия, в середине марта 2012 года обвиняемый со своим малолетним знакомым на чердаке в заброшенном нежилом доме, расположенном в селе Троицком Кореневского района, обнаружили кусты растения конопля. Подростки измельчили листья конопли и заполнили спичечный коробок, который обвиняемый спрятал у здания местной библиотеки, а также полиэтиленовый пакет, который спрятали там же на чердаке . 17 марта 2012 года злоумышленник взял спрятанный им коробок, в котором согласно заключению эксперта содержалось наркотическое вещество марихуана, и продал его за 150 рублей. 22 марта 2012 года обвиняемый таким же образом продал и пакет с марихуаной за 1500 рублей. Сбытое несовершеннолетним наркотическое вещество – марихуана общим весом более 15 грамм было изъято сотрудниками УФСКН России по Курской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53719-v-korenevskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/?p=3029