Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове директор организации подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

06 октября 2012 года


В следственное управление Следственного комитета РФ по Саратовской области из ИФНС России по Саратовской области поступил материал выездной налоговой проверки в отношении генерального директора ОАО «СМУ-36». По результатам изучения указанного материала отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении директора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, с 1 января 2007 по 31 декабря 2008 года генеральный директор ОАО «СМУ-36» умышленно уклонился от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль заведомо ложные сведения, причинив тем самым ущерб государству на сумму более 32,5 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53736-v-saratove-direktor-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/ViewNews.aspx?id=2849