Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель Ульяновского района задушил своего собутыльника

06 октября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 31 июля 2012 года обвиняемый, находясь в квартире одного из домов по улице Гагарина деревни Авдотьино Ульяновского района Ульяновской области, в ходе ссоры с хозяином жилища, у которого он проживал около месяца, задушил последнего бельевой веревкой, после чего вынес тело в сарай. На следующий день злоумышленник сам сообщил о совершенном преступлении жителям деревни и в правоохранительные органы.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53740-jitel-ulyanovskogo-rayona-zadushil.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2149:2012-10-05-12-38-17&catid=36:ulyanovskij-mezhrajonnyj&Itemid=46