Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Нижнем Тагиле местный житель признан виновным в убийстве своей сестры

17 октября 2022 года


Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов) и ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Следствием и судом установлено, что днём 15 апреля 2021 года подсудимый, находясь по месту жительства своей сестры, 1968 г.р., в квартире дома по улице Коминтерна в Нижнем Тагиле, вступил с ней в конфликт, в ходе которого произвёл в женщину два выстрела из имевшегося у него револьвера системы «Наган». От полученных огнестрельных ранений смерть потерпевшей наступила на месте происшествия. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлено, что орудие преступления, несколько десятков патронов к нему, а также взрывчатое вещество (порох) обвиняемый хранил по месту своего жительства незаконно, не имея соответствующей разрешительной документации.

По уголовному делу следователем СК России проведён комплекс следственных мероприятий, в том числе осмотры места происшествия и предметов, допросы обвиняемого и ряда свидетелей, судебно-медицинская, баллистическая и иные экспертизы. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/537678-v-nijnem-tagile-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/item/1732006/