Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде следователи регионального управления Следственного комитета выясняют обстоятельства гибели работника тепловой электроцентрали

17 октября 2022 года


17 октября 2022 года около 14 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на ТЭЦ-2 в Калининграде во время ремонтных работ произошло возгорание и пострадали люди. По данному факту следственными органами регионального управления Следственного комитета организована доследственная проверка.

По предварительным данным, бригада сотрудников ТЭЦ-2 производила ремонтные работы в блочном пункте подготовки газа, находящемся в резерве. Во время производства работ произошло возгорание, в результате чего 55-летний сотрудник объекта погиб на месте происшествия, двое работников с ожогами госпитализированы в лечебные учреждения. Возгорание оперативно ликвидировано пожарной охраной объекта и сотрудниками регионального управления МЧС.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты СУ СК России по Калининградской области области, производится детальный осмотр места происшествия, выполняется полный комплекс проверочных мероприятий, направленных на детальное установление всех обстоятельств произошедшего.

Ход доследственной проверки контролируется лично руководителем регионального управления Следственного комитета Дмитрием Бочаровым.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/537790-v-kaliningrade-sledovateli-regionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1732264/