Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В городе Ижевске в отношении несовершеннолетнего применены принудительные меры воспитательного воздействия

18 октября 2022 года


Собранные следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 16-летнего жителя г. Ижевск, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Как установлено следствием и судом, в июне 2022 года знакомая передала несовершеннолетнему найденную ею банковскую карту и попросила разместить информацию о находке в социальной сети. Однако несовершеннолетний, получив банковскую карту, с применением бесконтактной оплаты совершил несколько покупок в магазинах г. Ижевска, а также оплатил с нее свое нахождение в компьютерном клубе.

В ходе следствия произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели. В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину, возместил потерпевшему причиненный материальный ущерб.

Судом в отношении несовершеннолетнего применены принудительные меры воспитательного воздействия в виде помещения в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения им возраста 18 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/537844-v-gorode-ijevske-v.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1732326/