Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Абакане проводится проверка по сообщению, размещенному в сети Интернет о противоправных действиях сотрудников полиции

08 октября 2012 года


07 октября 2012 года в сети Интернет на сайте интернет-журнала Хакасии «Новый фокус» размещена публикация «Подозреваемых в убийстве Максима Вальтера задержали. Похоже, не тех. Но бьют» о противоправных действиях оперативных сотрудников Управления Министерства внутренних дел РФ по городу Абакану.

По предварительным данным, 07 октября 2012 года оперативными сотрудниками УМВД РФ по городу Абакану по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) задержан местный житель города Абакана. Согласно позиции, изложенной в публикации, оперативные сотрудники применяли физическую силу с целью получения признательных показаний у задержанного мужчины.

По указанным в сообщении фактам Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия организована доследственная проверка.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проверяется информация, изложенная в сообщении. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53794-v-abakane-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/archive/2012/10/591.html