Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в изнасиловании, совершенном более 5 лет назад

08 июля 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего Олега Алексина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 131, ч.2 ст. 132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера).

В марте 2006 года в подъезде одного из домов поселка Заозерный в Кургане было совершено изнасилование несовершеннолетней местной жительницы. Долгое время преступление оставалось нераскрытым, однако, в результате проведенных исследований и следственных действий была установлена причастность к его совершению 36-летнего жителя Кургана Олега Алексина, ранее судимого за совершение аналогичного преступления. В июне текущего года он был задержан в Челябинске при попытке скрыться от уголовного преследования.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Обвинительное заключение утверждено, в ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Пресс-служба



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5380-v-kurgane-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php/news/696-08072011.html