Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ

08 октября 2012 года


Утром 3 октября 2012 года в собственной квартире в селе Теньгушево с признаками насильственной смерти было обнаружено тело 37-летней женщины.

По данному факту Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, накануне между вернувшимися из гостей в состоянии алкогольного опьянения супругами произошла ссора. В ходе ссоры 51-летний ранее неоднократно судимый мужчина ногами стал избивать жену по различным частям тела. Утром он обратил внимание, что она не подает признаков жизни, после чего, вызвав скорую помощь, скрылся с места происшествия. Спустя два дня, злоумышленник был задержан сотрудниками полиции в Нижегородской области. В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53803-podozrevaetsya-v-sovershenii-prestupleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=871