Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Барышском районе местный житель осужден за причинение смерти сожительнице

08 октября 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю села Головцево Барышского района Ульяновской области Сергею Пелевину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в период с 5 по 7 мая 2012 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов по улице Заречной села Головцево Барышского района Ульяновской области неоднократно избивал свою 40-летнюю сожительницу. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась через несколько дней в стационаре медицинского учреждения. Причиной конфликта между супругами стали претензии женщины по поводу злоупотребления мужем алкоголем. У погибшей остался ребенок от первого брака.

Приговором суда Пелевину назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53805-v-baryishskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2155:2012-10-08-07-39-13&catid=33:baryshskij-mezhrajonnyj&Itemid=38