Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В городе Кондопога женщина признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть

20 октября 2022 года


Собранные следователями следственного отдела по городу Кондопога СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47 – летней женщине, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, в марте 2022 года в вечернее время в квартире дома в городе Кондопога подсудимая в ходе конфликта с сожителем нанесла ему несколько ударов деревянным молотком в область лица, причинив черепно-мозговую травму, от которой потерпевший через несколько дней скончался.

Приговором Кондопожского городского суда Республики Карелия подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/538252-v-gorode-kondopoga-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1733346/