Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК возбуждено уголовное дело о превышении полномочий

21 октября 2022 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении бывшего директора одного из муниципальных унитарных предприятий возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, с ноября 2018 по декабрь 2019 года бывший директор одного из муниципальных унитарных предприятий дал незаконные указания подчиненным по занижению стоимости подключения и утверждения расчетов индивидуальной платы за подключение к централизованным системам водоснабжения. Данными указаниями необоснованно была занижена стоимость подключения объектов капитального строительства, принадлежащих двум организациям. Своими действиями, директор причинил материальный ущерб своей организации на общую сумму более 6,5 млн рублей.

Противоправные действия должностного лица выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/538361-sledovatelyami-sk-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1733580/