Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области перед судом предстанет бывшая чиновница администрации области, обвиняемая в злоупотреблении должностными полномочиями

08 октября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника информационно-аналитического управления администрации области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2011 году обвиняемая, занимая должности заместителя начальника информационно-аналитического управления Костромской области, а затем начальника этого управления, договорилась со своими знакомыми о заключении фиктивных договоров подряда с возглавляемым ею управлением, заведомо зная, что никаких работ по ним выполняться не будет. В дальнейшем обвиняемая по этим договорам незаконно получила денежные средства в сумме не менее 155 тысяч рублей, которые были потрачены ею по своему усмотрению на представительские расходы, а именно прием гостей, их проживание, экскурсии, организацию банкетов, приобретение памятных и ценных подарков, чем причинен имущественный ущерб бюджету области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53860-v-kostromskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/65fcab51-b747-431b-a3b0-0e55b12117c1.aspx