Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В отношении сотрудника регионального следственного управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека

08 октября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника следственного управления Следственного комитета РФ по региону, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 7 октября 2012 года вечером подозреваемый, управляя автомобилем ВАЗ-21101, передвигаясь с превышением скорости по федеральной трассе «Холмогоры» в сторону города Ростова, не обеспечил необходимую дистанцию до движущегося впереди него в попутном направлении автомобиля ВАЗ-21093 под управлением 56-летнего жителя области и не предпринял своевременных мер к торможению, в результате чего произвел столкновение с указанным автотранспортным средством. От полученных травм водитель автомашины ВАЗ-21093 скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Руководство и коллектив следственного управления приносят извинения за противоправное поведение своего сотрудника. Мы выражаем глубокие соболезнования членам семьи и близким погибшего и намереваемся в кратчайшие сроки расследовать данное уголовное дело.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53864-v-otnoshenii-sotrudnika-regionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/?ELEMENT_ID=3758