Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Мошковском районе задержана женщина, подозреваемая в убийстве супруга

26 октября 2022 года


Болотнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирский области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы рабочего поселка в Мошковском районе, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в дневное время 24 октября 2022 года в своем доме в рабочем поселке Станционно-Ояшинский между супругами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения произошла ссора на бытовой почве. В результате подозреваемая, взяв топор, нанесла лежащему на диване супругу не мене трех ударов по голове. Смерть 52-летнего потерпевшего наступила на месте происшествия.

Следователем произведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружено и изъято орудие преступления (топор), допрошены свидетели, с целью установления причины смерти потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время подозреваемая, задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время следователь СК обратиться с ходатайством в суд об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/539061-v-moshkovskom-rayone-zaderjana.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1734923/