Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Шарыповском районе проводится проверка по факту падения малолетнего ребенка из окна многоквартирного жилого дома

26 октября 2022 года


26 октября 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о падении из окна с высоты седьмого этажа одного из многоквартирных домов, расположенных в Шарыповском районе Красноярского края.

По данному факту следственным отделом по Шарыповскомц району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организована процессуальная проверка.

По предварительным данным, мальчик проживал в полной, благополучной семье, в которой воспитывается еще один старший ребенок. Пострадавший мальчик не посещал детский сад по причине временной болезни и находился под присмотром своего отца. Около 11 часов утра мужчина стал играть с сыном в прятки и, войдя в комнату в поисках сына, обнаружил открытое окно. Предположительно во время игры мальчик самостоятельно забрался на подоконник, открыл окно и по неосторожности упал с высоты седьмого этажа.

Ребенка незамедлительно доставили в больницу, где в ходе обследования у мальчика диагностированы травмы различной степени тяжести. Состояние здоровья оценивается как стабильно тяжелое, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/539104-v-sharyipovskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1735023/