Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Петровска Саратовской области предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления против половой свободы и неприкосновенности женщины

26 октября 2022 года


Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Петровска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, в вечернее время 8 июля 2022 года 33-летний мужчина совместно со своей давней знакомой и другими людьми находились в доме в селе Старая Лопатка Петровского района. Уединившись с подругой, мужчина, удерживая ее, нанес множественные удары, после чего совершил изнасилование. Потерпевшая вырвалась и добежала до дома родственников, далее незамедлительно обратилась в полицию.

Следственным органом собраны достаточные доказательства совершения обвиняемым инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/539106-jitel-petrovska-saratovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1735028/