Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курском районе психически больной местный житель подозревается в покушении на совершение действий сексуального характера в отношении 5-летней девочки

09 октября 2012 года


Железнодорожным межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении инвалида 2-ой группы по психическому заболеванию — 26-летнего жителя Курского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, днем 1 сентября 2012 года обвиняемый пришел в дом к своему двоюродному брату. Увидев, что его 5-летняя племянница осталась во дворе дома одна, злоумышленник завел девочку за сарай и хотел, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, совершить в отношении племянницы иные действия сексуального характера. Однако обвиняемый не успел этого сделать, поскольку его действия были пресечены его двоюродным братом — отцом ребенка.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53923-v-kurskom-rayone-psihicheski.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/?p=3033