Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В городе Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на строительном объекте

27 октября 2022 года


Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, вечером 25 октября 2022 года рабочий проводил работы по изоляции трубопроводов на пятом этаже строящегося спортивного комплекса в областном центре. В результате нарушения правил безопасности при проведении строительных работ 43-летний мужчина упал в вентиляционную шахту, получив травмы, не совместимые с жизнью.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего, ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается. Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Кировского района.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/539240-v-gorode-novosibirske-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1735380/