Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Бывший начальник финансово-экономического отделения Отдела вневедомственной охраны при УВД по городу Кургану обвиняется в хищении денежных средств

28 июня 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника финансово-экономического отделения Отдела вневедомственной охраны при УВД по городу Кургану, обвиняемой в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в ноябре 2009 года обвиняемая, действуя из корыстных побуждений, используя своих подчиненных сотрудников и введя в заблуждение руководство отдела вневедомственной охраны, документально оформила выдачу материальной помощи пяти вольнонаемным работникам. Выделенные на указанные цели денежные средства в размере более 18 тысяч рублей обвиняемая незаконно присвоила.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Обвинительное заключение утверждено, в ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Пресс-служба



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5393-byivshiy-nachalnik-finansovo-ekonomicheskogo-otdeleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php/news/682-28062011.html