Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Разыскивается подозреваемый в убийстве продавца торгового киоска на станции метро «Золотая нива»

09 октября 2012 года


По данным следствия, 28 августа 2012 у торгового киоска на территории ТЦ «Золотая нива» владелец киоска и его напарник производил выгрузку товара из автомобиля «Газель». Вернувшись к автомобилю, они увидели двух молодых мужчин, справлявших нужду у автомобиля и киоска. В связи с этим между ними возник конфликт и драка, после которой парни уехали. Спустя 1,5 часа к киоску подошел молодой мужчина и попросил двух женщин-продавцов предоставить ему контакты владельца торгового киоска. Женщины отказались сообщить информацию, тогда мужчина вылил в помещение киоска горючую жидкость, предположительно бензин, и поджог. Одна из женщин смогла быстро покинуть киоск, вторая получила 60 % ожогов тела и скончалась в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время устанавливаются лица, причастные к преступлению. Разыскивается мужчина на вид 30 лет, высокого роста, худощавого телосложения. Был одет в серый свитер с белой полоской. Предположительно передвигается на автомобиле ВАЗ-2109 светло-бежевого цвета, капот автомобиля покрашен краской коричневого цвета. Во время поджога киоска мужчина получил ожог верхней части тела.

Гражданам, располагающим информацией о разыскиваемых лицах, просьба обращаться в Дзержинский межрайонный следственный отдел по адресу: ул. Кошурникова, 10 либо по телефонам 208-24-12, 208-24-13, 208-24-14.

ВИДЕО



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53930-razyiskivaetsya-podozrevaemyiy-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/1842/