Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Сотрудник исправительной колонии подозревается в совершении ДТП, в результате которого погиб 20-летний парень

09 октября 2012 года


Фроловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора отдела охраны исправительной колонии №25. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 09 октября 2012 года около 04 часов 30 минут подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения за управлением личного автомобиля ВАЗ-2108, скрывался от сотрудников ДПС. Двигаясь по улице Народная города Фролово Волгоградской области, он не справился с управлением и выехал на правую обочину, где совершил наезд на бетонную опору линии электропередач. В результате ДТП пассажир, находившийся на переднем сидении автомобиля, получил травмы, несовместимые с жизнью. Парень скончался до приезда скорой медицинской помощи. Рядовой внутренней службы получил ушибы голени и правого плеча.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53931-sotrudnik-ispravitelnoy-kolonii-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/index.php?module=news&task=show&newspage=1&id=1519