Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельской области завершено расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

09 октября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении ранее судимого 44-летнего Сергея Чернова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в мае 2012 года в частном доме в деревне Палкино Вельского района Архангельской области между сожителями после совместного употребления спиртных напитков произошла ссора. Чернову показалось, что большую часть водки сожительница выпила в его отсутствие. В порыве гнева он нанес потерпевшей не менее 33 ударов руками и металлическим костылем по голове и телу.

Примечательно, что ранее Чернов отбывал наказание за совершение убийства сожительницы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53943-v-arhangelskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/index.php?page=news&p=1605