Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Нефтеюганске возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

09 октября 2012 года


Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело в отношении жителей Тюменской области: ранее судимого 24-летнего гражданина П., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УКРФ (убийство), и 25-летнего гражданина Ш., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

По версии следствия, 29 сентября 2012 года, на территории садово-огороднического кооператива «Вышкомонтажник» Усть-Балыкского месторождения Нефтеюганского района подозреваемые распивали спиртные напитки. Через некоторое время к ним присоединился ранее незнакомый 35-летний мужчина. В ходе распития спиртных напитков, между мужчинами на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой подозреваемые нанесли потерпевшему телесные повреждения.

После чего, злоумышленники вывезли мужчину в багажнике автомобиля в лесной массив, где один из подозреваемых, после нанесения потерпевшему ножевых ранений, облил его легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг. Потерпевший от обширных ожогов скончался на месте происшествия. Обгоревшее тело подозреваемые спрятали в находившимся рядом разрушенном строении.

В результате комплекса проведенных по делу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Следственного комитета и полиции в течение суток подозреваемые установлены. В отношении лица, причастного к совершению убийства, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53957-v-nefteyuganske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1617