Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области завершено следствие по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве и серии краж

10 октября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Белгородской области Александра Власова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 (кража), ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что с ноября 2011 года по апрель 2012 года Власов, недавно освободившийся из мест лишения свободы, проживал в качестве немного работника в селе Залиман Богучарского района.

В апреле 2012 года Власов совершил в данном селе две кражи из домовладений граждан, а также кражу имущества из храма св. Иона Воина в городе Богучаре.

23 апреля 2012 года в селе Залиман обвиняемый познакомился с местным жителем, который проживал один. Оставшись у него ночевать Власов, употребив спиртное попросил у хозяина денег для проезда домой. Когда мужчина предложил ему 100 рублей , Власов обиделся на него, обвинил в жадности и стал избивать, нанося удары, в том числе, деревянной палкой. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. После этого злоумышленник похитил из домовладения имущество и деньги и скрылся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53966-v-voronejskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/?news=1355