Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Взят по стражу обвиняемый в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней на востоке Москвы

29 октября 2022 года


Перовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

По данным следствия, в мае 2021 года обвиняемый, работая в учебном учреждении на территории Восточного административного округа города Москвы, обсуждал с одной из учениц темы интимного характера, а также совершил иные действия сексуального характера.

Через продолжительный период времени подросток решилась рассказать о произошедшем взрослым, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

Преступная деятельность фигуранта пресечена в ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников Московского уголовного розыска. Следствие устанавливает иных лиц, возможно, пострадавших от действий обвиняемого.

В порядке ст. 91 УПК РФ мужчина задержан. По месту его проживания проведены обыски, в ходе которых изъяты технические устройства, мобильные телефоны, электронные носители и другие предметы, представляющие интерес для следствия. Назначены необходимые судебные экспертизы. Его причастность к инкриминируемому преступлению подтверждается материалами уголовного дела.

Перовским районным судом города Москвы удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/539789-vzyat-po-straju-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1736179/