Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Цивильском районе перед судом предстанут три подростка из Чебоксар, которые, приехав в район, похитили из дома своего знакомого пневматический пистолет

10 октября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Чебоксары, двоим из которых по 17 лет, а ещё одному – 19 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Как следует из материалов уголовного дела, в ночь с 25 на 26 июля 2012 года обвиняемые на джипе «Мазда», принадлежащем отцу 19-летнего чебоксарца, под управлением последнего приехали в деревню Вторые Вурманкасы Цивильского района, где через окно проникли в жилой дом своего знакомого, откуда похитили 12 пейнтбольных маркеров в комплекте с защитной формой и пневматический пистолет «Вальтер», причинив потерпевшему ущерб на общую сумму 175,5 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Цивильским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/54001-v-tsivilskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/october/5135243710