Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По обвинению в совершении изнасилования заключен под стражу неоднократно судимый житель Шадринска

10 октября 2012 года


Шадринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области предъявлено обвинение 47-летнему жителю Шадринска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством). Ранее мужчина дважды был осужден за совершение убийств.

По данным следствия, в ночь на 7 октября 2012 года обвиняемый и 24-летняя девушка находились в одной компании в гостях у своих знакомых. Когда потерпевшая собралась идти домой, злоумышленник пошел за ней. Догнав девушку на берегу реки Канаш мужчина, применяя физическую силу и угрожая убийством, совершил ее изнасилование. Утром потерпевшая обратилась в правоохранительные органы с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении.

В настоящее время злоумышленник задержан и заключен под стражу, ему предъявлено обвинение. В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и причастности обвиняемого к совершению других преступлений.

Шадринский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/54003-po-obvineniyu-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=756:2012-10-10-08-41-47&catid=57:2&Itemid=1