Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Следственное управление СК России по Ульяновской области приняло участие в межведомственных командно-штабных учениях

01 ноября 2022 года


27 октября 2022 года оперативным штабом в Ульяновской области на территории СНТ «Листок» муниципального образования «Цильнинский район» проведено командно-штабное учение по отработке вопросов противодействия терроризму.

В мероприятии участвовали региональные управления Следственного комитета, ФСБ, МВД, ФСИН, МЧС, Росгвардии по Ульяновской области, ЦССИ ФСО России в Ульяновской области, Ульяновский территориальный гарнизон, органы исполнительной власти региона.

По легенде учения неустановленные лица осуществили попытку силовой акции в отношении ОМВД России по Цильнинскому району путём попытки установки самодельного взрывного устройства на прилегающей к отделу территории.

В ходе учения отработан комплекс специальных мероприятий, направленных на нейтрализацию «террористов».

Проведён общий разбор действий привлекаемых в рамках учений сил и средств. Выработан ряд мер по совершенствованию их готовности к практическому применению в рамках первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения, и при проведении контртеррористической операции.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/540045-sledstvennoe-upravlenie-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1736637/