Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Жительница Алакуртти подозревается в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

01 ноября 2022 года


Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы села Алакуртти, 1991 года рождения. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, в ночное время 22 октября 2022 года подозреваемая находилась в квартире по месту жительства со своим супругом, 1986 года рождения. Между ними началась бытовая ссора, в ходе которой мужчина начал наносить женщине удары. Подозреваемая, желая предотвратить дальнейшее причинение ей телесных повреждений, вооружилась ножом и нанесла им потерпевшему удар в область грудной клетки. Полученное ранение оказалось несовместимо с жизнью.

Прибывшим на место происшествия следователем в ходе осмотра жилища обнаружены и изъяты следы преступления, в том числе нож. Женщина дает изобличающие ее показания. Ранее она к уголовной ответственности не привлекалась.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе допрашиваются свидетели, назначен комплекс судебных экспертиз.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/540077-jitelnitsa-alakurtti-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1736503/