Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Гдове перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в причинении смерти своему отцу

10 октября 2012 года


Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 22 июля 2012 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в свою квартиру, расположенную в одном из домов по ул.Кингисеппской в г.Гдове, где находился его сын в состоянии токсического опьянения. Между ними, по причине разногласий в выборе телепередач, произошла ссора в ходе которой молодой человек сбил с ног своего отца путем нанесения ему множества ударов руками и ногами в область головы и туловища, после чего прыгнул на нем двумя ногами и ударил табуретом в область головы. В результате травматического шока, обусловленного множественными двусторонними переломами ребер, потерпевший скончался на месте преступления. Затем он спрятал тело отца под кровать.

О преступлении стало известно спустя несколько дней, когда соседи обнаружили резкий и неприятный запах, вызванный гнилостными изменениями потерпевшего. Вскоре был задержан подозреваемый, который все это время скрывался занимаясь любимым занятием – употребляя средства бытовой и промышленной химии.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Судебного решения обвиняемый будет ожидать находясь под стражей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/54011-v-gdove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=803:2012-10-10-12-35-02&catid=1:latest-news&Itemid=50