Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курском районе местному жителю предъявлено обвинение в причинении своему знакомому тяжких телесных повреждений, от которых тот скончался

11 октября 2012 года


Железнодорожным межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение 41-летнему жителю хутора Хвощин Курского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 9 августа 2012 года обвиняемый в доме у своего знакомого односельчанина распивал спиртные напитки. В ходе застолья между ним и 55-летним хозяином дома возникла ссора, причиной которой послужили претензии и подозрения мужчины к злоумышленнику, касающиеся интимных отношений с его сожительницей. Ссора переросла в драку, в ходе которой обвиняемый сначала ударил оппонента три раза кулаками в голову, а когда тот упал, стал избивать его ногами, после чего скрылся с места преступления. 11 августа 2012 года тело потерпевшего в собственном доме обнаружила его сожительница.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/54019-v-kurskom-rayone-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/?p=3041