Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане перед судом предстанет заместитель главврача областного наркологического диспансера Юрий Никитин, обвиняемый в мошенничестве

22 июня 2011 года


Следственными органами Следственного комитета по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главного врача по организационно – методической, консультативной работе областного наркологического диспансера, врача-психиатра-нарколога Юрия Никитина, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Следствием установлено, что с 2004 года по 2010 год Никитин, выполняя возложенные на него обязанности врача психиатра – нарколога, используя служебное положение, оказывал заинтересованным лицам услуги по их излечению от алкогольной зависимости. Всего в ходе предварительного следствия было выявлено 45 эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Стоимость лечения варьировалась, не превышая 4 тысяч рублей. Денежные средства, полученные от пациентов, Никитин присваивал, не внося в кассу госучреждения.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Пресс-служба



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5402-v-kurgane-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php/news/672-22062011.html