Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Присяжные единогласно признали виновным жителя Магадана в совершении особо тяжкого преступления (фото)

02 ноября 2022 года


Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны достаточными для вынесения коллегией присяжных заседателей обвинительного вердикта 35-летнему колымчанину. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следствия и в судебном заседании установлено, что 25 декабря 2021 года злоумышленник в алкогольном опьянении находился в подъезде одного из домов по улице Приморская областного центра с целью выяснения отношений со своей сожительницей, которая не открывала ему дверь в квартиру, расположенную на третьем этаже дома.

Поднимавшийся в это время по лестнице к квартире 41-летний потерпевший с двумя своими малолетними детьми, являющимися и детьми сожительницы подсудимого, также отказался открыть ему дверь в квартиру, в связи с чем мужчина нанес отцу детей сильный удар кулаком в лицо, отчего последний, находясь в неустойчивом положении, потерял равновесие и с ускорением упал навзничь из положения стоя с верхних ступеней лестничного пролета между третьим и вторым этажом. В результате падения потерпевший ударился о бетонную поверхность ступеней и лестничную площадку задней поверхностью грудной клетки и затылочной областью головы, получив открытую черепно-мозговую травму, от которой скончался через несколько дней в больнице.

В ходе следствия мужчина не признал своей вины, на завершающем этапе расследования заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом с участием коллегии присяжных заседателей.

По результатам судебного рассмотрения коллегия присяжных заседателей вынесла единогласный вердикт о виновности колымчанина в совершении данного преступления. Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/540212-prisyajnyie-edinoglasno-priznali-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1736869/