Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Абакане женщина признана виновной в причинении смерти по неосторожности своему сыну, погибшему в результате падения из окна многоквартирного жилого дома

02 ноября 2022 года


Собранные следственным отделом по городу Абакану ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 40-летней жительницы города Абакана. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в период с 07 до 09 часов утра 06 июня 2022 года мать погибшего мальчика, проявляя преступную небрежность, осознавая, что квартира, расположенная по улице Чертыгашева города Абакана, в которой проживает семья расположена на пятнадцатом этаже, окна в квартире не оборудованы специальными запирающими устройствами, предотвращающими возможность их открытия ребенком, ушла на работу, оставив своего 5-летнего сына в квартире одного пока он спал. Отец мальчика отсутствовал, в связи с вахтовым методом работы, сестра ночевала у подруги.

Ребенок, оставшись без присмотра взрослых, подвинул табурет к окну, встал на подоконник, открыл створку окна и, оперевшись телом на москитную сетку, перевалился через оконный проем и выпал из окна на улицу, упав с высоты пятнадцатого этажа. Смерть мальчика наступила на месте происшествия в результате сочетанной тупой травмы тела.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/540213-v-abakane-jenschina-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1736870/