Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Орджоникидзевском районе города Перми по горячим следам раскрыто убийство приезжего мужчины в лифте 17-этажного жилого дома

11 октября 2012 года


9 октября 2012 года в кабине лифта многоквартирного дома по улице Цимлянской в микрорайоне Лёвшино было обнаружено тело 24-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Благодаря грамотно организованным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто, подозреваемый в его совершении установлен и задержан. Им является 18-летний знакомый убитого мужчины.

По версии следствия, в ночь на 9 октября 2012 года между неработающим жителем города Петропавловск-Камчатский, приехавшим в город Пермь к своим родственникам, и его знакомым, 18-летним жителем микрорайона Левшино, в подъезде дома произошла ссора, переросшая в драку. В ходе ссоры молодой человек втолкнул своего старшего приятеля в кабину лифта, где нанес ему удар имевшимся при себе кухонным ножом в грудь, причинив смертельное ранение. После этого подозреваемый с места преступления скрылся, похитив из карманов одежды убитого мужчины деньги и сотовый телефон.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/54024-v-ordjonikidzevskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2012/10/11/3378/