Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Кезском районе местный житель подозревается в покушении на дачу взятки инспектору ГИБДД

02 ноября 2022 года


Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя поселка Кез, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По данным следствия, 28 октября 2022 года днем подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выехал на автомобиле в соседнее село. В пути следования автомобиль под управлением подозреваемого был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые выявили у водителя признаки алкогольного опьянения. В связи с этим полицейские составили в отношении подозреваемого протокол об административном правонарушении. Желая избежать привлечения к административной ответственности, мужчина решил дать взятку инспектору ДПС.

29 октября он прибыл к отделу полиции и предложил одному из них взятку в размере 50 000 рублей за прекращение административного производства. После того, как полицейский отказался принять деньги, подозреваемый поместил денежные купюры в нишу на двери его служебного автомобиля, после чего был задержан полицейскими.

В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, подозреваемый, проведена проверка показаний на месте. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/540323-v-kezskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1736972/