Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Тотьме следствием возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковской карты несовершеннолетнего

02 ноября 2022 года


Тотемским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего юноши. Несовершеннолетний подозревается в краже денежных средств с банковского счета сверстника (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

По данным следствия, утром 26 октября 2022 года несовершеннолетний студент, находясь в общежитии одной из образовательных организаций в г. Тотьма, под предлогом авторизации своего аккаунта взял с разрешения своего 15-летнего знакомого его мобильный телефон, после чего двумя операциями перевел 3 000 рублей с его банковского счета на свой. Впоследствии подозреваемый распорядился денежными средствами по своему усмотрению. После обнаружения факта хищения потерпевший потребовал вернуть деньги, но не получил их обратно.

Уголовное дело возбуждено территориальным следственным отделом СУ на основании предоставленных сотрудниками ОУР ОМВД России по Тотемскому району материалов, в совокупности с иными, собранными органами следствия. В ходе проведения доследственной проверки ущерб потерпевшему был возмещен в полном объеме. В настоящее время продолжается комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы, проведены необходимые осмотры, допрашиваются свидетели, запрошены сведения из коммерческой организации о движении денежных средств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/540330-v-totme-sledstviem-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1737128/