Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего за кражу денежных средств с банковского счета

02 ноября 2022 года


Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего жителя а. Шенджий Тахтамукайского района в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть хищение чужого имущества с банковского счета, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.)

По данным следствия, обвиняемый в августе 2022 года обнаружил на одной из остановок общественного транспорта а. Тахтамукай утерянный мобильный телефон, который присвоил. Обнаружив, что на банковском счете, привязанном к номеру найденного телефона, имеются денежные средства, обвиняемый вместе со своим знакомым с использованием «мобильного банка» перевели денежные средства в размере 8 тыс. рублей на банковскую карту одного из злоумышленников, после чего распорядились ими по своему усмотрению.

Уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя а. Шенджий с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/540364-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1737205/