Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Новосибирской области за дачу взятки перед судом предстанет экс-заместитель начальника эксплуатационного вагонного депо Инская

03 ноября 2022 года


Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя начальника (по эксплуатации) – эксплуатационного вагонного депо Инская – структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, если они совершены в крупном размере).

По данным следствия, в 2019 году фигурант, действуя из корыстных побуждений, лично получил от представителя ООО «Кузбасское вагоноремонтное предприятие «Новотранс» взятку в виде денег в сумме свыше 450 тысяч рублей. Указанные денежные средства предназначались за совершение действий в пользу взяткодателя – указание при расследовании причин отцепки грузовых вагонов об отсутствии вины организации.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

Преступная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками ОЭБиПК УТ МВД России по СФО.

Следствием собраны все необходимые доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/540384-v-novosibirskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1736805/