Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Перед судом предстанет 26-летний житель Кургана Роман Белый, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки в марте этого года

21 июня 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Кургана Романа Белого. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с угрозой применения насилия к потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в начале марта 2011 года злоумышленник зашел в подъезд одного из домов, расположенных в центральной части города вслед за 9-летней девочкой, где угрожая физической расправой, совершил в отношении нее насильственные действия. С места преступления мужчина скрылся. Спустя некоторое время злоумышленник был задержан и заключен под стражу. В ходе проведения следственных действий обвиняемый был опознан потерпевшей.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено в суде по существу.

Пресс-служба



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5404-pered-sudom-predstanet-26-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php/news/670-21062011.html