Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката, обвиняемой в совершении мошенничества

03 ноября 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката региональной адвокатской палаты, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2020 году у обвиняемой возник умысел на незаконное приобретение прав на квартиру, земельный участок с садовым домом местной жительницы, стоимостью более 1,4 млн рублей. Обвиняемая обманным путем получила от потерпевшей, находившейся в больнице в тяжелом состоянии, доверенность на право распоряжаться ее имуществом. От имени потерпевшей без получения денежных средств она заключила договор продажи имущества со своей знакомой, которая впоследствии по договору продала его обвиняемой.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения, направлено для рассмотрения по существу в суд.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

03.11.2022



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/540476-v-chelyabinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1737414/