Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Тюкалинском районе местный житель подозревается в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетних

11 октября 2012 года


Следователем Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, в Тюкалинском районе Омской области летом 2011 года ранее судимый 24-летний подозреваемый схватил гулявшую на улице 13-летнюю девочку, силой привел ее в заброшенный дом, где совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. В декабре 2011 года подозреваемый избил и изнасиловал пришедшую к нему в гости 14-летнюю школьницу. Потерпевшие, боясь злоумышленника, рассказали матерям о случившемся только в конце сентября 2012 года, когда подозреваемый уехал из деревни.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Подозреваемый объявлен в федеральный розыск.

Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/54049-v-tyukalinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/www/su.nsf/0/E2B44BB593202C9E47257A940020DFC3?OpenDocument