Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Перед судом предстанет бывший сотрудник УФСИН, обвиняемый в получении взятки и превышении должностных полномочий

16 июня 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора отдела безопасности федерального бюджетного учреждения «Исправительная колония №1» УФСИН России по Курганской области Владимира Матвеева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286, ч.2 ст. 290, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 290 УК РФ (превышение должностных полномочий, получение взятки, покушение на получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

По данным следствия, в 2010 году Матвеев вступил с несколькими осужденными в неслужебные отношения и за денежное вознаграждение совершил действия, направленные на сбыт данным гражданам предметов, запрещенных на территории колонии. Обвиняемый неоднократно проносил на территорию учреждения алкоголь и сотовые телефоны для отбывающих наказание граждан. В ноябре 2010 года Матвеев был задержан оперативными сотрудниками УФСИН.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Пресс-служба



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5407-pered-sudom-predstanet-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php/news/665-16062011.html