Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью местного жителя, повлекшего его смерть, задержан 25-летний мужчина

16 июня 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области 25-летнему жителю Кургана Валентину Митясову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 10 июня 2011 года обвиняемый, отмечая свое бракосочетание и находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из дворов по ул.Урожайная в Кургане, где проживал с супругой, в ходе возникшей ссоры избил 39-летнего мужчину. Потерпевший был доставлен в больницу скорой медицинской помощи, где спустя некоторое время скончался в реанимационном отделении от закрытой черепно-мозговой травмы.

В настоящее время злоумышленник задержан и заключен под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5408-v-kurgane-za-umyishlennoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php/news/664-16062011.html